Незамерзающие зимой краны!

Устали беспокоиться о необходимости утепления уличных кранов в преддверии холодного сезона?

У нас есть для вас интересное техническое решение круглогодичного водоснабжения придомовых участков, хозяйственных построек, ферм, моечных комплексов, организации полива и т.д. - незамерзающие краны!

Принцип действия данных кранов очень простой: кран монтируется в стену дома, под небольшим уклоном (5-6 градусов) в сторону улицы (для чего, кстати, в комплекте идет специальная удобная накладка), подключается к системе водоснабжения в здании. Внутри крана через всю длину идет шток, на конце штока находится запорный клапан. Сам корпус крана с закрывающим и открывающим воду вентилем находится снаружи, а запорный механизм клапанного типа находится внутри отапливаемого помещения. Таким образом, вы закрыли кран на улице, а поток перекрывается внутри дома! Так как кран смонтирован под углом, остатки воды просто стекают с него, и кран остается пустой. Соответственно, даже если кран замерзнет, с ним ничего не произойдет, так как воды внутри нет.

Данное «чудо техники» очень давно используются во всем мире, где нужна наружная вода в условиях низких температур. В России эти краны так же набирают свою популярность и представлены разными производителями. Подробнее данные краны рассмотрим на примере ассортимента производителя Arrowhead. Это международная компания, которая уже более 85 лет производит инженерную сантехнику.

Посмотреть каталог незамерзающих кранов

Незамерзающие краны компании Arrowhead представлены тремя сериями в разных ценовых диапазонах:

- классический ценовой диапазон: серия FA, FF

- средний ценовой диапазон: серия 455, 485, 605 и серия Евро

Серии FA, FF представлены 4 моделями отличающимися между собой типами подключения (с быстросъемными подключниями Push и резьбовым соединением) и наличием или отсутствием атисифона. Антисифон – клапан для защиты от возможного поступления в кран воды с уличной стороны, через подсоединённый к нему шланг. Каждая из четырех моделей представлена в трех размерах – 200, 250, 350 мм.

Серии 455, 485, 605 представлена уже в шести размерах - 200, 250, 300, 350, 450, 550 мм. Серия имеет только резьбовое соединение. 455 – это базовая модель без дополнительной защиты. Модели 485 и 605 имеют дополнительную защиту. 485 модель оснащена клапаном самодренажа (выполняет функцию обратного клапана, функцию самодренажа и функцию антисифона). Модель 605 имеет клапан ICEBREAKER, которую просто выдавит в случае того, если все-таки произойдет замерзание крана. Этот клапан – расходный материал, соответственно цена ошибки – это не покупка нового крана, а замена клапана.

Серия Евро – это подрезные краны, представленные в двух размерах (от 250 до 450 мм; от 450 до 1000 мм). Фитинг с запорным механизмом в данных кранах съемный, сначала подрезают внутренний шток и трубку под нужный размер, затем его присоединяют к крану. Данные краны оснащены антисифонами.

Как видите – выбор большой! Может у вас баня с купелью на улице, которую необходимо наполнить водой зимой, может вам необходимо помыть автомобиль во дворе, оставив сохнуть на морозном солнышке – беспокоиться о целости и сохранности кранов вам больше не придется!

А подобрать морозоустойчивый кран под ваши потребности и параметры всегда помогут сотрудники компании ПРОФПОТОК.

Посмотреть каталог незамерзающих кранов

Маленький лайфхак от нас! – задний фитинг, в котором располагается запорный элемент, монтируемый внутри помещения, желательно размещать не вплотную к стене, а отступив сантиментов 10, что бы он был точно в тепле. Для этого вам необходимо правильно выбрать модель крана с нужной длиной, в зависимости от толщены стены вашего дома.

По вопросам поставок обращайтесь по тел.: +7 (918) 070-19-79 или оставляйте заявку на сайте. Оперативно поставляем и предлагаем выгодные условия.

Мы открыты для сотрудничества!
Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных
Наш сайт использует куки. Подробнее здесь.